Богородской городской прокуратурой осуществляется последовательная надзорная работа в сфере жилищного строительства, защиты прав участников долевого строительства.

Проводимая регулярная работа позволила работникам городской прокуратуры выявлять в текущем году случаи не уведомления застройщиками участников долевого строительства об изменении сроков передачи помещений, факты нецелевого использования застройщиками денежных средств участников долевого строительства, включения в договоры долевого участия положений, ущемляющих права граждан.

Выявленные нарушения послужили основанием для организации процессуальных проверок, внесения застройщикам представлений об устранении нарушений закона, а также возбуждения дел об административных правонарушениях в отношении должностных и юридических лиц.

Только за октябрь 2018 года городской прокуратурой внесено 5 представлений и возбуждено 5 дел об административных правонарушениях в связи с допущенными застройщиками нарушениями законодательства в указанной сфере.

Работа на данном направлении продолжается.

Разработка и обслуживание сайтов «CоветникПРОФ» 2018г.